В администрации Кировского района прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

30 апреля 2019

30 апреля в администрации Кировского района Ленинградской области прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского муниципального района Ленинградской области.

В ходе заседания обсудили вопросы состояния подростковой преступности на территории Кировского района Ленинградской области за 3 месяца 2019 года, а также причины и условия, способствующие совершению подростками противоправных деяний, и меры по стабилизации оперативной обстановки по линии несовершеннолетних. В заседании приняла участие заместитель Кировского городского прокурора Бердинских Светлана Владимировна.

Открывая заседание, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского муниципального района Ленинградской области, заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Серафимовна Иванова поприветствовала участников и предоставила слово заместителю начальника ОУУП и ПДН начальнику ПДН ОМВД России по Кировскому району ЛО Валентине Владимировне Дробинко, которая представила отчет о состоянии подростковой  преступности на территории Кировского муниципального района ЛО за 1 квартал 2019 года и о мерах, принимаемых  для стабилизации оперативной обстановки по линии несовершеннолетних.

О количестве уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними лицами, а также о количестве  уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних в 2018 году и 1 квартале 2019 года, доложили руководитель следственного отдела по г. Кировск СУ СК РФ по Ленинградской области Петруничев Алексей Владимирович и заместитель и.о. начальника следственного отдела ОМВД России по Кировскому району ЛО Петр Владимирович Соболев.

Директор МКОУ «Кировская СОШ№1» Александр Александрович Архипов и заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Кировская СОШ №2» Светлана Сергеевна Бахарова проинформировали присутствующих о профилактической работе, проводимой в образовательных учреждениях с подростками, в отношении которых вынесены постановления комиссии в соответствии с ч. 3 статьи 11 Федерального закона от 24.06.1999г.№ 120-ФЗ, обязательные для исполнения органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.  

В завершение мероприятия начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Людмила Сергеевна Царькова рассказала о работе, проводимой отделом по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних. 

Фотоотчет
Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна