О профилактике девиантного поведения в летних трудовых лагерях

20 июня 2019

Сегодня, 20 июня, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского района провела профилактическое мероприятие в летнем лагере труда и отдыха «Ровесник», организованного на базе МБОУ «Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа».

О современном законодательстве РФ в сфере незаконного оборота и потребления психоактивных веществ с ребятами поговорила оперуполномоченный 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД Ксения Кильдишева.

Юрисконсульт правового направления ОМВД России по Кировскому району ЛО, майор внутренней службы Юлия Пшенникова рассказала подросткам об эмансипация несовершеннолетних, гражданско-правовой ответственности и административной ответственности несовершеннолетних за распитие спиртных напитков и за курение в общественных местах.

Справка

В лагере «Ровесник» отдыхают и трудятся 30 несовершеннолетних. Сформированы две бригады по 15 человек. Во время пребывания детей в лагере с ними постоянно работают директор ЛТО, три воспитателя и медсестра. Это самый многочисленный лагерь труда и отдыха в Кировском районе.

Подростки занимаются благоустройством города Шлиссельбурга: уборкой территории, декоративным оформлением цветочных клумб, уборкой травы после покоса, прополкой и поливкой цветов на клумбах и т.п. Трудовая деятельность и оплата труда осуществляются на основе договора, заключенного между родителями несовершеннолетних, администрацией МО Шлиссельбургское городское поселение, ГКУ «Кировский центр занятости населения» и ООО «Благоустройство». Трудовая деятельность несовершеннолетних согласована с отделом по опеке и попечительству. Каждая неделя в ЛТО проходит под своим девизом («Независимость», «Спорт, здоровье», «Память», «Безопасность»). Каждый день в лагере начинается с планерки, проверки присутствующих и медицинского осмотра для допуска к работе. Культурно-досуговые мероприятия заключаются в проведении спортивных игр, посещении городской библиотеки, просмотров познавательных видеофильмов, экскурсии в Пожарную часть, музыкально-интеллектуальных играх, поездке в крепость «Орешек» и др. 

Пресс-служба КМР ЛО по инф. КНД администрации КМР ЛО 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна