24 июня прошло профилактическое мероприятие в летнем трудовом отряде «Бригада»

25 июня 2019

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского района завершила мониторинг трудовых лагерей первой смены летней оздоровительной компании 2019 года.

24 июня было проведено профилактическое мероприятие в летнем трудовом отряде «Бригада», организованном на базе МКОУ «Шумская средняя общеобразовательная школа».

Ответственный секретарь КДН и ЗП Габринастова Евгения разъяснила подросткам понятия административной ответственности, призвала их соблюдать правила безопасности жизнедеятельности в летний период, а старший оперуполномоченный 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД Кильдишева Ксения выступила с темой: «Современное законодательство РФ в сфере незаконного оборота и потребления психоактивных веществ».

В трудовом отряде «Бригада» отдыхают и трудятся 10 подростков. С 09.00 до 12.30 часов они занимаются благоустройством территории школы: уборкой территории, высадкой рассады, декоративным оформлением цветочных клумб, уборкой травы после покоса, прополкой и поливкой цветов на клумбах и т.п.

В свободное от работы время с ребятами проводятся культурно-досуговые мероприятия: экскурсии по местам боевой славы Шумской волости, поездки на Синявинские высоты, на Невский пятачок, в крепость «Орешек», в дер. Кабона, на родину русского поэта и журналиста Прокофьева А.А., в Старую Ладогу, посещение пожарной части с. Шум и др.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также подростки принимают участие в постановках мини-спектаклей, в спортивных играх, мастер классах, конкурсах и эстафетах.

Целью трудового отряда «Бригада» является создание благоприятных условий для труда и отдыха детей в летний период, воспитание патриотических чувств по отношению к своей стране, семье, селу, школе, а так же изучение родного края.

Пресс-служба администрации КМР ЛО,
по информации КДН и ЗП Кировского района ЛО


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна