День правовых знаний в Кировской СОШ №1

30 октября 2019

В рамках проведения пятого этапа «Защита» ежегодной комплексной профилактической операции "Подросток" в период с 15 по 30 октября 2019 года, проводимой на территории Ленинградской области, и в преддверии осенних школьных каникул, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района Ленинградской области 30 октября был проведен день профилактики в МБОУ «Кировская средняя общеобразовательная школа № 1».

На открытых уроках перед учащимися старших классов выступили:

  • Старший помощник Кировского городского прокурора Ленинградской области - Львутина Диана Сергеевна. (Темы: «Негативное влияние курения и спиртосодержащей продукции на организм человека», «Административная ответственность за появление в общественных местах в состоянии опьянения»).
  •  Старший следователь СО по г. Кировск СУ СК РФ по Ленинградской области – Батурина Ирина Сергеевна. (Темы: «Половая неприкосновенность несовершеннолетних», «Влияние социальных сетей на развитие несовершеннолетних»).
  • Старший дознаватель ОД ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области   - Сидорук Татьяна Александровна. (Темы: «Тайное и открытое хищение имущества», «Как обезопасить себя от грабителей»).
  • Инспектор ПДН ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области – Волянская Елена Константиновна. (Тема: «Административная и уголовная ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений», которая с учениками об их правах и обязанностях в процессе обучения, о возрасте, с которого наступает административная ответственность  и уголовная ответственность).
  • Начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту – Царькова Людмила Сергеевна. (Тема: «Жизнь прекрасна»).
  • Председатель совета Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» - Никулин Александр Владимирович. (Темы: «Знаки пожарной безопасности», «Первичные средства пожаротушения»).
     
  • Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области - Наливкина Ксения Дмитриевна. (Темы: «Световозвращающие элементы в темное время суток», «Опасные ловушки, которые могут подстеречь пешеходов на проезжей части»).
  • Спасатели поискового – спасательного отряда г. Шлиссельбурга – Розанов Игорь Вячеславович и Селезнев Александр Сергеевич. (Темы: «Как не потеряться в лесу», «Что делать, если заблудился в лесу»).
  • Государственные инспекторы по маломерным судам Кировского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» - Ожигин Илья Игоревич и Писарев Константин Васильевич. (Темы: «Безопасность нахождения на зимних водоемах»,  «Безопасность нахождения вблизи водоемов» демонстрация технических средств, которые используются при поисковых работах на водных акваториях).
  • Врач-нарколог  ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница» - Линник Антон Андреевич.Тема: « Действие наркотических средств и психотропных веществ на человека», «Взаимоотношения с родителями»).

   По окончании лекций ребята активно задавали вопросы, на которые получили развернутые ответы.


По инф. КДНиЗП администрации КМР ЛО

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна