Координационное совещание КДН и ЗП Кировского района ЛО

12 ноября 2019

Сегодня, 12 ноября, в администрации Кировского муниципального района ЛО прошло координационное совещание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского района ЛО, которое было посвящено работе служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с семьями, находящимися в социально-опасном положении, проживающими на территории района.

 

Совещание провела заместитель главы администрации по социальным вопросам, председатель КДН и ЗП Татьяна Лоскутова. «Это новый и необходимый для нас формат работы, который поможет решить возникающие в этой сфере вопросы и вырабатывать общие механизмы взаимодействия», – отметила замглавы по социальным вопросам.  

На совещании были подняты следующие темы:

  1.  «Анализ поступившей информации в ОДН и ЗП за 9 месяцев 2019 года» (докладчик – начальник ОДН и ЗП администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Татьяна Сычева).
  2.  «Статистическая информация по признанию семей в социальном обслуживании за 9 месяцев 2019 года» (докладчик – руководитель филиала ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» филиал в Кировском районе Ольга Белокурова).
  3.  «Работа с семьями СОП за 9 месяцев 2019 года» (докладчик – заместитель директора ЛОГАУ «Кировский комплексный центр социального обслуживания населения» Светлана Шахова).
  4. «Количество выявленных несовершеннолетних детей, проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении органами опеки и попечительства Кировского муниципального района Ленинградской области за период 9 месяцев 2019 года. Предложения по работе с семьями находящимися в социально-опасном положении» (докладчик – начальник управления по опеке и попечительству Татьяна Утенкова).
  5.  «Предложения по совершенствованию раннего выявления детей, проживающих в семьях, находящихся в социально - опасном положении, обучающихся в школах Кировского района» (докладчик – председатель Комитета образования администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Елена Краснова).
  6.  «Количество уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними лицами, за период 9 месяцев 2019 года. Количество уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних за период 9 месяцев 2019 года» (докладчик – Врио начальника СО ОМВД России по Кировскому району  Ленинградской области Петр Соболев).
  7. «Количество уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними лицами за период 9 месяцев 2019 года. Количество уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних за период 9 месяцев 2019 года» (докладчик – заместитель руководителя следственного отдела по г. Кировск СУ СК РФ по Ленинградской области Олеся Горальская).
  8. «Состояние подростковой  преступности на территории Кировского муниципального района Ленинградской области за период 9 месяцев 2019 года. Принятие мер по стабилизации оперативной обстановки по линии несовершеннолетних» (докладчик – заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Кировскому району Ленинградской области – начальник отделения по делам несовершеннолетних Валентина Дробинко).
  9. «Предложения по совершенствованию раннего выявления детей, проживающих в семьях, находящихся в социально - опасном положении» (докладчик – заместитель главного врача по детству и родовспоможению ГБУЗ ЛО «Кировская МБ»  Светлана Бурочкина).
  10. «Работа, проводимая отделом, по делам молодежи, физической культуре и спорту по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних за период 9 месяцев 2019 года» (докладчик – начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района Ленинградской области докладчик  Людмила Царькова).

 

Также на координационном совещании присутствовали заместитель Кировского городского  прокурора Светлана Бердинских, старший помощник Кировского городского  прокурора  Диана Львутина, начальник филиала по Кировскому району ЛО ФКУ УИИУФСИН России по г. Санкт- Петербургу и ЛО Светлана Каменская, директор Кировского филиала ГКУ «ЦЗН Ленинградской области» Анастасия Потапова.

Пресс-служба Кировского МР ЛО


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна