О профилактике гибели детей на пожарах

2 декабря 2019

27.11.2019 года на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района Ленинградской области при председателе Татьяне Лоскутовой, заместителе главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области по социальным вопросам, а также в присутствии начальника отряда государственной противопожарной службы Кировского района Ленинградской области Игоря Ракова, начальника отдела Надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Главного управления МЧС России по Ленинградской области Владимира Сабурова и председателя совета Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александра Никулина был рассмотрен вопрос профилактики гибели детей на пожарах.

 

Привел статистику гибели детей на пожарах начальник отдела Надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Главного управления МЧС России по Ленинградской области Владимир Сабуров.

За период с 01.01.2019 года по 31.10.2019 года на территории Кировского района Ленинградской области зарегистрирован один случай гибели  ребенка от опасных факторов пожара.

За период с 01 января 2019 года по 31 октября 2019 года на территории Кировского района Ленинградской области случаев травмирования детей от опасных факторов пожара не зарегистрировано.

В целях стабилизации обстановки с пожарами, травмированием и гибели на них людей проводится работа по противопожарной пропаганде среди неработающего населения, лиц пенсионного возраста, неблагополучных семей, граждан, ведущих асоциальный образ жизни. В целях обучения требованиям пожарной безопасности в быту, умениям пользоваться первичными средствами пожаротушения, вызова пожарной охраны и действиям в случае возникновения пожара проводятся дополнительные сходы граждан и рейды с привлечением сотрудников ОГПС Кировского района, органов внутренних дел, работников общественных организаций, где разъясняются основные требования пожарной безопасности.

Кировское местное отделение Ленинградского областного отделения "Всероссийское добровольное пожарное общество" в рамках благотворительной деятельности закупило 400 пожарных извещателей для передачи в поселения нашего района. В октябре 2019 года в администрацию МО «Кировск», Мгинского городского поселения, Назиевского городского поселения, Синявинского городского поселения были переданы автономные пожарные извещатели. С представителями администрации в многодетных семьях, среди неработающего населения, лиц пенсионного возраста, неблагополучных семей, граждан, ведущих асоциальный образ жизни, и в домах с низкой пожарной устойчивостью ведется передача автономных пожарных извещателей совместно с ОНДиПР Кировского района и КМО ЛОО «ВДПО».

инф. КДН и ЗП администрации Кировского МР ЛО


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна