Совет директоров Кировского района провел итоговое в 2019 году заседание

18 декабря 2019

17 декабря на площадке ООО «Рэмос-Альфа» состоялось заседание Совета директоров при главе администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Вадим Малык, руководители района Андрей Гардашников и Алексей Кольцов, заместитель главы районной администрации по экономике Евгений Павлов, заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Юлия Косарева, а также представители ведущих предприятий Кировского района.

Открывая заседание, директор ООО «Рэмос-Альфа» Алексей Чистокин поприветствовал участников и тезисно рассказал о ключевых для компании событиях 2019 года: о тенденциях, трудностях и вызовах, с которыми пришлось столкнуться в уходящем году, представил успешные пути решения проблем. Наглядно познакомиться с деятельностью предприятия участники смогли во время экскурсии по производству.

Андрей Гардашников отметил, что за последние годы компания сделала огромный шаг вперед, здесь были внедрены инновационные программные решения, позволившие повысить эффективность работы, а благодаря формату совещания на базе предприятия участники получили возможность посмотреть на развитие современного производства и перенять успешный опыт.

За возможность удивить не только руководителей ведущих предприятий района, но и гостей из комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти хозяев площадки поблагодарил Алексей Кольцов. Он подчеркнул, что презентация ключевых для компании событий наглядно демонстрирует, что развиваясь, любое предприятие сталкивается с трудностями, преодолевает их и только так становиться сильнее, а администрация Кировского района со своей стороны всегда готова поддерживать предприятия и помогать в решении проблем, препятствующих дальнейшему развитию.

Руководителей района поддержали и депутаты ЗакСобрания Ленинградской области.

Михаил Коломыцев также сообщил о готовности помогать предприятиям района, отстаивать их интересы. Парламентарий призвал руководителей к открытому общению и отметил, что зная конкретные проблемы, затрудняющие развитие бизнеса, он сможет инициировать обращения для рассмотрения их на федеральном уровне.

Вадим Малык подметил, что во время экскурсии участники мероприятия получили отличную возможность увидеть цифровизацию бизнес-процессов в действии, это вдохновляет и мотивирует на развитие. Он также сообщил о готовности встречаться, обсуждать проблемы и поддерживать важные инициативы.

В продолжение заседания Юлия Косарева рассказала руководителям ведущих предприятий Кировского района о возможностях участия в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости». Цель проекта - обеспечить ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики от 5% процентов к 2024 году.

Став участниками проекта, предприятия смогут воспользоваться консультационной поддержкой ведущих экспертов в области бережливого производства, принять участие в обучающих и тренинговых программах, получить доступ к льготным займам от фонда развития промышленности на реализацию проектов, направленных на повышение производительности труда на промышленных предприятиях.

 Среди обязательных условий для участия в проекте были названы:

-  выручка предприятия от 400 млн. рублей до 30 млрд. рублей;
- доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале – не выше 25%;
 - предприятие относится к одной из отраслей: обрабатывающее производство, с/х, транспорт, строительство, ЖКХ.

Фотоотчет
Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна