В Суховском сельском поселении прошло отчетное собрание по итогам 2019 года

20 февраля 2020

19 февраля в СДК д. Выстав состоялось расширенное совещание по итогам социально-экономического развития Суховского сельского поселения за 2019 год. Подробный доклад о проделанной работе представила глава администрации муниципального образования Ольга Бармина.

На отчетном собрании также присутствовали начальник отдела по надзору в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Виктор Акулов и заместитель главы администрации Кировского МР ЛО по социальным вопросам Татьяна Лоскутова.

 

«В 2019 году первостепенными были задачи, направленные на решение вопросов местного значения, социальных вопросов и создание условий для обеспечения повседневных потребностей каждого жителя и населения в целом», – начала свой доклад Ольга Бармина.

Бюджет МО Суховское сельское поселение за отчетный период 2018 года по доходам исполнен в сумме 312954,2 тысяч рублей. Плановые показатели  по доходам бюджета МО на 2019 год в том числе:

  • по налоговым доходам – 6670,3 тыс. руб.
  • по неналоговым доходам – 1112,7 тыс.руб.
  • безвозмездные поступления – 17560,4,3 тыс. руб.

Собственные доходы бюджета поселения исполнены в сумме 7426,5 тыс.рублей  при плане 8055,6 тыс.рублей.

Отметим, что бюджет МО Суховское сельское поселение является программным и состоит из 10 программ.Так, большая доля всех расходов пришлась на сферу ЖКХ и составила 32,7 % от бюджета 2019 года (в 2018 г. – 31,7%).

В рамках муниципальной программы «Обеспечение повышения энергоэффективности в Суховском сельском поселении было приобретено энергоэффективное оборудование и лампы уличного освещения (установлены в дер. Низово, дер. Кобона, дер. Лаврово, дер. Черное, дер. Сухое и дер. Выстав).

В соответствии с муниципальной программой «Совершенствование и развитие автомобильных дорог муниципального образования Суховское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области на 2017-2019 годы» был отремонтирован участок дороги общего пользования местного значения внутри населенного пункта д. Леднево от д. № 32 до д. № 138, участок дороги общего пользования местного значения внутри населенного пункта д. Лаврово, ул. Набережная реки Лава от д. № 30 до д. № 37.

В 2020 году по программе ремонта дорог запланирован ремонт дороги общего пользования местного значения внутри населенного пункта Черное  от д. 66 до 74 протяженностью  0,958 км и ремонт дороги общего пользования местного значения внутри населенного пункта д. Лаврово, ул. Наб. реки Лава от д. № 51 до д. № 55а протяженностью 0,266 км.

В прошлом году в соответствии с региональной программой капремонта были выполнены работы в многоквартирных домах в д. Лаврово по ул. Центральная д. 1 и д. Сухое д. 5. В 2020 году в краткосрочный план программы капитального ремонта общего имущества включены следующие многоквартирные дома: д. Выстав № 26, д. Сухое № 5, д. Лаврово ул. Центральная д. 1.

В рамках государственной программы Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области» создано 12 площадок накопления твердых коммунальных отходов. Кроме того, многоквартирный дом № 3 в д. Сухое обеспечен водоснабжением.

С особой гордостью глава поселения отметила юных пожарных поселения – лучших в Кировском районе.

Главной проблемой благоустройства территории остается низкая активность граждан в заключении индивидуальных договоров на вывоз твердого бытового отхода со специализированной  организацией. Это приводит к возникновению несанкционированных свалок, что наносит существенные убытки для местного бюджета, так как органам местного самоуправления приходится оплачивать не только уборку и вывоз свалок, но и серьезные штрафы.

В текущем году органами местного самоуправления особое внимание будет уделяться  работе по привлечению и увеличению собственных доходов в бюджет поселения.

«Выполнение поставленных задач возможно лишь при тесном взаимодействии органов местного самоуправления и населения. Также оно возможно только тогда, когда в коллективе есть взаимопонимание. Надеюсь, что совместная слаженная, созидательная работа приведёт нас к успеху», – завершила свой отчет глава поселения.

 

По окончании совещания Ольга Бармина ответила на вопросы жителей, которые касались проблем установки банкомата в поселении и газификации. По итогам 2019 года работа администрации и совета депутатов МО Суховское сельское поселение была признана удовлетворительной.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна