Во Мге руководители отчитались перед жителями

2 марта 2020

27 февраля состоялось ежегодное расширенное совещание по итогам социально-экономического развития муниципального образования Мгинское городское поселение за 2019 год и задачам на 2020 год.

Почетными гостями совещания стали представители Правительства Ленинградской области и органов местного самоуправления Кировского муниципального района: начальник отдела по взаимодействию с органами военного управления, органами юстиции и судебными органами Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Денис Михайлович Шестакови заместитель главы администрации Кировского муниципального района Евгений Александрович Павлов.

 

 

 

 

 

 

Перед началом официальной части мероприятия его участникам и гостям была предоставлена возможность ознакомиться с двумя книжными выставками-обзорами, организованными сотрудниками Мгинской объединённой библиотеки в фойе культурно-досугового центра. Все представленные библиотекой выставки былиактуальными: «Мга – Путь к Победе», посвящённая 75-летию Победы в Великой отечественной войны, и «Книжные новинки» – новые поступления Мгинской объединённой библиотеки. Также участникам совещания были вручены памятные календари, посвящённые 85-летию Мгинской объединенной библиотеке.

После осмотра выставок участники совещания проходили в зрительный зал.

Открытие официальной части совещания было обозначено исполнением гимна Ленинградской области. Затем ведущая мероприятия – депутат МО Мгинское городское поселение Светлана Борисовна Конева огласила повестку и регламент совещания.

Доклад о результатах деятельности совета депутатов в 2019 году представил собравшимся глава МО Мгинское городское поселение Станислав Казимирович Соколовский.

Подробный доклад об итогах социально-экономического развития МО Мгинское городское поселение за 2019 год и задачам на 2020 год представил глава администрации муниципального образования Евгений Степанович Яковлев.

Так, уточненный план бюджета МО Мгинское городское поселение на 2019 год выглядит следующим образом:

Основные характеристики

Уточненный

план

Исполнено факт

% исполнения к уточненному плану

Доходы

250 739,6

245 918,0

98,1

Расходы

253 698,5

239 284,2

94,3

дефицит/профицит

-2 802,2

6 633,8

 

 

На выполнение работ в рамках 14 утверждённых муниципальных программ израсходовано 190 455,6 тыс.руб., что составляет 79,6 % от расходов бюджета. К сведению: в настоящее времярекомендуется, чтобы программная составляющая местных бюджетов муниципальных образований Ленинградской области составляла не менее 30% всех бюджетных средств. 

За 2019 год в поселении были выполненыследующие работы: строительство системы водоснабжения д.Сологубовка и д.Лезье, а также риобретение и установка транспортабельных газовых установок БОУ для обеспечения отоплением и ГВС жилых домов №26 и №28, № 2 и № 4 по шоссе Революции  г. п. Мга, создание и обустройство спортивного комплекса в д. Сологубовка, благоустройство дворовой территории многоквартирных домов №11 и №15 по ул. Пролетарская в г.п. Мга, обустройство контейнерных площадок для сбора ТКО в деревнях и поселках Мгинского городского поселения, благоустройство территории у памятника Воину-освободителю, Ремонт дворовой территории, ремонт участков автомобильных дорог пр. Красного Октября, ул. Шмидта, Парковый проезд, по Комсомольский проспект, Березовый переулок, ремонт дороги в д.Войтолово, п.ст.Сологубовка и д.Сологубовка, д.Березовка, пос.Апраксин, Новая и Старая Малукса, обеспечение противопожарной безопасности, предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, гражданская оборона

В 2019 году были продолжены работы по государственной программе «Капитальный ремонт объектов культуры в Ленинградской области».

«На сегодняшний день в МКУК КДЦ «Мга» работает 48 творческий коллектив,  – сказал глава администрации, – в них занимаются 672 человека – это 6 % от всего населения нашего муниципального образования.

Значимыми событиями в сфере культуры в 2019 году были: проведение районного мероприятия – торжественной церемонии чествования победителей и участников муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019»; проведение районной противопожарной акции «Защити себя и своих близких. Готовность 01»; проведение районного фестиваля национальных игр «Этнофест»; проведение церемонии захоронения бойцов и командиров Красной армии, поднятых в ходе проведения военно-исторической экспедиции «Волховский фронт. Апраксин»; проведение районного фестиваля-конкурса фото-видео творчества «Семейный альбом»;

В планах администрации на 2020 год Евгений Степанович особо выделил следующие позиции:

1. Газификация 18 сельских населённых пунктов поселения.

2. Ремонт автомобильных дорог и дворовых территорий в рамках муниципальных программ.

3. Расселение аварийного жилого фонда.

4. Благоустройство территории.

5. Улучшение ситуации с водо- и теплоснабжением поселения, завершение строительства и сдача в эксплуатацию системы водоснабжения д.Сологубовка и д.Лезье.

6. Решение вопроса строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в п.Мга и спортивного комплекса в пос. Старая Малукса.

7. Капитальный ремонт здания сельского клуба д.Лезье, в том числе замена оборудования и зрительских кресел по адресу: Ленинградская область, Кировский район, д.Сологубовка  д.96.

8. Контроль за строительством нового пешеходного перехода через железнодорожные пути в черте п.Мга.

9. Привлечение инвесторов для развития сельского хозяйства на территории поселения, а также развитие малого и среднего бизнеса.

По окончании расширенного совещания перед собравшимися была поставлена задача – оценить работу органов местного самоуправления муниципального образования Мгинское городское поселение за 2019 год. По этому поводу поступило только одно предложение – поставить местной власти оценку «удовлетворительно», что и было принято большинством голосов (1– «воздержавшийся» и 2 – «против»).

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области

При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна