Глава Путиловского сельского поселения отчитался по итогам социально-экономического развития поселения за 2017 год

28 февраля 2018

26  февраля в МБУ «ДК п. Путилово» состоялось собрание общественности, посвященное итогам социально- экономического развития МО Путиловское сельское поселение за 2017 год и задачам на 2018 год.
 

В совещании приняли участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Вадим Витальевич Малык, начальник отдела по надзору в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Виктор Анатольевич Акулов,  заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области по общим вопросам Евгений Степанович Яковлев, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» Александра Афанасьевна Бондарь, представители администрации поселения, руководители учреждений образования, культуры и здравоохранения, представители общественности и жители поселения.
 

Глава МО Путиловское сельское поселение Виктор Иванович Егорихин в начале своего выступления отметил, что прошедший год был завершен с неплохими результатами.
 

Администрация старается планово решать стоящие перед ней  вопросы. Так, одной из первостепенных задач в прошлом году было расселение жителей 5 аварийных домов (40 квартир). На данный момент новый многоквартирный  дом полностью введен в эксплуатацию, и все граждане переселены.
 

Кроме того, в  2017 году было начато строительство очистных сооружений, если оно  продолжится  согласно графику, то очистные сооружения будут введены в эксплуатацию уже в 2018 году. Кроме того,  в своем отчете глава коснулся вопросов дорожной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства, газификации поселения, культуры и др.

 

В завершение своего отчета Виктор Иванович Егорихин обозначил приоритетные задачи на 2018 год:

  • закончить работы по газификации  в деревне Нижняя Шальдиха;
  • отремонтировать дорогу по ул. Полянки;
  • ускорить ремонт домов в деревне Валовщина;
  • завершить строительство очистных сооружений.

Также на июль текущего года запланировано торжественное открытие храма Тихвинской иконы Божией Матери.


  По окончании выступления главы МО у жителей поселения была возможность задать волнующие их вопросы.

 Были затронуты темы  газификации, здравоохранения, работы Дома культуры, ЖКХ, транспортного сообщения, строительства магазинов и прочие. Активное участие в диалоге с руководством приняли представители волонтерской деятельности Путиловского поселения. Молодые люди попросили финансовой поддержки у главы муниципального образования для проведения волонтерских  акций, заручились поддержкой главы в проведении экологической акции по сбору батареек. Виктор Иванович пообещал волонтерам оказывать помощь в развитии добровольческого движения в поселении.


Также на совещании выступил депутат законодательного собрания Вадим Витальевич Малык. Он детально остановился на наиболее волнующих жителей вопросах. Так, например, по вопросу газификации депутат пояснил, что на данный момент удалось добиться  единого механизма по подключению к газовым сетям: т.е. у каждого жителя Ленинградской области будут одинаковые условия оплаты за проведение газа до границы участка. Вопрос снижения стоимости за подключение к газу сейчас находится на этапе обсуждения и переговоров. Депутат заверил, что будут приложены максимальные усилия для снижения существующего тарифа на присоединение к газовым сетям, так как доступность к газу - основной из принципов благополучной жизни современного человека.

Кроме того, Вадим Витальевич коснулся темы здравоохранения и работы  Фонда капитального ремонта ЛО. Все проблемы, связанные с этими  вопросами известны, над ними работают и держат на постоянном контроле.
 

В завершении встречи жители большинством голосов признали деятельность совета депутатов и администрации Путиловского сельского поселения в 2017 году удовлетворительной.

 
Фотоотчет
Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна