В Кировском районе провели торжественно-траурный митинг у памятника «Рубежный камень»

28 апреля 2018

  27 апреля у памятника «Рубежный  камень» на мемориале «Невский пятачок» состоялся торжественно-траурный митинг, посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области по социальным вопросам Татьяна Серафимовна Ивановапредседатель районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Галина Николаевна Смирновачлен правления РОО воспитанников детских домов блокадного Лениграда Александр Иванович Карпов, ветераны Великой Отечественной войны, защитники и жители блокадного Ленинграда, узники фашистских концлагерей, труженики тыла, представители РОО воспитанников детских домов блокадного Ленинграда, учащиеся центра содействия семейному воспитанию.

  Открывая мероприятие, Татьяна Серафимовна Иванова подчеркнула, что молодому поколению важно знать и чтить память погибших, а также отдавать дань уважения выжившим в то страшное для страны время. "Кто знает историю своей родины, у того всегда будет светлое будущее", – отметила заместитель главы администрации по социальным вопросам. Она пожелала старшему поколению здоровья, и выразила надежду, что традиция встречаться на таких мероприятиях не угаснет. 

  "Говоря о Великой победе, мы не можем не вспомнить то мужество и героизм, который проявили участники войны и вместе с ними труженики тыла, – обратилась к собравшимся Галина Николаевна Смирнова. – Мы с вами всегда будем помнить голодные и холодные дни блокады, а затем и дни эвакуации". Председатель Совета ветеранов поздравила участников митинга с наступающим праздником и пожелала им мирного неба над головой.

 В завершение мероприятия участники почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Рубежный камень».

 

Фотоотчет 

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна