Финал смотра-конкурса «Ветеранское подворье – 2018» прошел в Отрадном

6 сентября 2018

5 сентября в КЦ «Фортуна» г. Отрадное прошел финал областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье – 2018». Участники выставки с гордостью демонстрировали удивительные результаты прикладного творчества и продукцию, собранную на приусадебных участках.

Конкурс «Ветеранское подворье» проходит в Ленинградской области уже в 12-й раз и  направлен на вовлечение ветеранов в сферу полноценной гражданской деятельности, творческой активности, развитие села, сельских территорий и областного агропромышленного комплекса. 

Гостей мероприятия радушно встречали хлебом-солью, приглашая в большой отрадненский хоровод. 

Поздравить конкурсантов приехали и губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Михайлович Бебенин, представители правительства Ленинградской области и депутаты Законодательного собрания ЛО, председатель совета Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Иванович Олейник, а также руководители  Кировского муниципального района Ленинградской области Юнус Султанович Ибрагимов и Андрей Петрович Витько, заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Серафимовна Иванова и другие почетные гости.

«Наши уважаемые ветераны — самые активные и неравнодушные жители Ленинградской области. Участвуя в «Ветеранском подворье», они не только демонстрируют свое мастерство садоводов и огородников, не только обмениваются опытом и учат нас, более молодых, как нужно работать на приусадебном участке, но и делают краше наш регион», — отметил Александр Юрьевич Дрозденко.

Сергей Михайлович Бебенин подчеркнул, что «Ветеранском подворье» — это отличная площадка для встречи участников не только друг с другом, но и с депутатами, руководителями районов и городского округа Ленинградской области.

В КЦ «Фортуна» свои подворья представили все районы области, а также делегации из Санкт-Петербурга, Вологодской и Псковской областей,  Республики Эстония. Композиции из овощей и цветов, продукция домашнего хозяйства, изделия декоративно-прикладного творчества зал «Фортуны» пестрил изобилием ветеранского творчества. Гостям праздника скучать не пришлось: для них были организованы различные мастер-классы, народные игры и забавы и праздничный концерт.

На церемонии награждения победителям были вручены благодарственные письма Законодательного собрания и ценные подарки. Ветераны из Кировского района были отмечены в номинациях: «Самый благоустроенный участок» (Николай Прокопьевич Шерышев), «Лучшее ветеранское подворье» (Лидия Михайловна Осипова). 

В заключение торжественной части мероприятия состоялась традиционная церемония передачи знамени праздника. Ветеранское подворье  в следующем году пройдет в Лужском районе.

 

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна