Руководители Приладожского поселения подвели итоги социально-экономического развития за 2021 год

2 февраля 2022

02 февраля  руководители МО  Приладожское городское поселение Вячеслав Гришин  и Сергей Ельчанинов отчитались по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2021 год и задачам на 2022 год.

В мероприятии приняли участие генеральный директор АО "Питцефабрика Синявинская" Холдоенко А.М., заместитель главного врача ГБУЗ "Кировская МБ" Шабалова М.Б.,начальник 112 ОП ОМВД России по Кировскому району ЛО Морозов А.С., депутаты Приладожского городского поселения.

Отчет прошел в онлайн-формате.

В 2021 году на территории муниципального образования:

1. Завершили работы по проекту газификации дер. Назия. Заключен муниципальный контракт на строительно-монтажные работы по объекту  «Распределительный газопровод для газоснабжения дер. Назия Ленинградской области» стоимостью 58 714,2 тыс. рублей, в том числе  за счет субсидии из областного бюджета Ленинградской области   в сумме 58127,0 тыс. рублей.

2.Завершили работы по подготовке проекта планировки и проекта межевания территории, расположенной в дер. Назия  МО Приладожское городское поселение Кировского района Ленинградской области и ограниченной ул. Рыночная, ул. Староладожский канал, границей дер. Назия. Начали предоставление земельных участков многодетным семьям.

3. Провели работы по благоустройству территории памятника односельчанам, участвовавшим в ВОВ, в деревне Назия   (за счет субсидии на реализацию областного закона от 28 декабря 2018 года № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области»).

4. Приобрели и установили  оборудование для системы оповещения ГО и ЧС в п. Приладожский стоимостью 955,6 тыс. рублей (за счет субсидии на реализацию областного закона от 15 января 2018 года № 03-оз  «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров муниципальных образований Ленинградской области»).

5. По соглашению с комитетом по дорожному хозяйству ЛО выполнен ремонт участка дороги по ул. Казанка в д. Назия на сумму 260,4 тыс. руб.

6. Выполнен ремонт  спортивного  зала в Доме культуры, кабинета «Мягкая игрушка».

Задачи и планы администрации МО Приладожское городское поселение на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов:

1.Внесение изменений в генеральный план и ПЗЗ поселения, которые позволят увеличить рабочие места на территории за счет привлечения инвесторов.

 2. За счет средств фонда депутата Законодательного собрания ЛО Коломыцева Михаила Владимировича будет произведен ремонт кровли здания Приладожской амбулатории.

 3.Завершить строительно-монтажные работы по объекту  «Распределительный газопровод для газоснабжения дер. Назия Ленинградской области».

4. Провести ремонт  танцевального  зала в Доме культуры.

 5. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планируется выполнить работы по благоустройству дворовых территорий у д.17, 21-а, 21-б,  и благоустройство парковой зоны на общую сумму 18843,9 тыс. рублей, в том числе  за счет  средств субсидии из областного бюджета Ленинградской области   на реализацию государственной программы Ленинградской области «Формирование городской среды на территории Ленинградской области" в сумме 17147,0 тыс. рублей.        

6. По инициативе жителей поселка Приладожский и деревни Назия запланировано провести благоустройство территории между домами № 4 и 5, в деревне Назия оборудовать освещение по улице Новоладожский канал.

С полными докладами  можно ознакомиться:

Отчет главы МО

Отчет и.о. главы администрации


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна