Трудовой лагерь
4 июня 2015
На базе Кировской СОШ №2 в период с 1 июня по 26 июня распахнул свои двери летний лагерь труда и отдыха «Альтаир», в котором трудятся и отдыхают 25 подростков в возрасте от 14 до 15 лет.
Трудовой лагерь рассчитан на пребывание детей с 8.30 до 17.30, из которых четыре часа (с 10.00 до 14.00) они осуществляют трудовую деятельность - занимаются уборкой территорий, травы после покоса, прополкой и поливкой цветов на клумбах. После этого с ребятами проводится культурно - досуговая работа - викторины, КВН и спортивные мероприятия. Для молодежи организовано трехразовое питание: завтрак, обед, ужин.
2 июня 2015 года ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Евгенией Габринастовой была проведена проверка соблюдения трудового законодательства по организации труда и отдыха подростков, а также совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области Еленой Волянской, инспектором противопожарной профилактики ОГПС Кировского района Ленинградской области Тамарой Калинкиной были проведены профилактические беседы на темы противопожарной безопасности, административной и уголовной ответственности за совершение несовершеннолетними правонарушений и преступлений.
Информация предоставлена комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав