Состоялось совещание по вопросу неприятного запаха вблизи поселков Молодцово и Михайловский

21 июля 2020

Сегодня, 21 июля, руководители Кировского района ЛО Андрей Гардашников и Алексей Кольцов, а также заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов провели экстренное совещание с представителями АО «Птицефабрика «Северная», ЗАО «Всеволожская селекционная станция» и ООО «Идаванг-Агро», которые занимаются эксплуатацией земельных ресурсов около п. Молодцово и п. Михайловский.

 

«Такого едкого запаха и количества жалоб, сколько поступило за прошедшие выходные, не было, – подчеркнул Алексей Кольцов. – В машине невозможно было открыть окна, просто проезжая мимо, не говоря о людях, которые живут поблизости – они задыхаются».

Руководители района потребовали жесткого исполнения всех норм, предусмотренных законодательством в области внесения органических удобрений в почву, чтобы исключить запах. Если организации не могут этого обеспечить – им надлежит немедленно прекратить ввоз органических удобрений (особенно свежего птичьего помета или навоза) на поля.

«Мы хотим добиться экологического благополучия на территории района, чтобы жители свободно дышали и не боялись за свое здоровье», – добавил Андрей Гардашников.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна