День правовых знаний в Суховской ООШ

14 октября 2021

14 октября специалисты служб системы профилактики посетили Суховскую основную общеобразовательную школу, где провели «День правовых знаний».

Традиционно с лекцией о пожарной безопасности перед учениками средних классов выступили:

Инспектор отдела надзорной деятельности профилактической работы Кировского района ЛО  Никулина Ксения, которая  повторила с ребятами алгоритм действий при эвакуации из здания школы в случае пожара и объяснила, почему важно знать, как себя вести в такой ситуации и не паниковать.

Инструктор профилактики пожаров ОГПС Кировского района ПЧ-130 Иванова Юлия напомнила школьникам номера экстренных служб, в том числе обговорила, как вызывать спасателей с мобильного телефона.

Тему безопасного поведения на улице и дома затронул Председатель совета Кировского местного отделения ЛО ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество» Никулин Александр, который обсудил с учащимися правила безопасного использования печного и газового оборудования, а также что делать, если понял, что заблудился в лесу.

Беседу со старшеклассниками на тему административной и уголовной  ответственности несовершеннолетних провели начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Сычева Татьяна и старший инспектор ПДН ОМВД России по Кировскому району Волянская Елена, а также рассказали о телефоне доверия и принципах его работы.

Государственные инспекторы Кировского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области  Ожигин Илья и Писарев Константин, а также  представитель поисково-спасательного отряда г. Шлиссельбург  Михалев Алексей продемонстрировали учащимся младших классов видеоролик об основных правилах поведения на улице зимой: как согреться, как быть, если на улице гололед. Показали ребятам специальные спасательные средства на воде: круг, жилет, спасательный линь.

Школьники активно участвовали в беседах, отвечали на вопросы, задавали свои.

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна