В Назиевском поселении подвели итоги за минувший год

25 февраля 2022

В Назиевском городском поселении подвели итоги социально-экономического развития муниципального образования за минувший год.
Заместитель главы администрации МО «Назиевское городское поселение» Сергей Басков в своем докладе отметил, что исполнение бюджета является важным показателем в реализации полномочий местного самоуправления.

Общий объем доходов за 2021 год, составил  70 417,5 тыс. руб., или 96,8 % от плана. Общий объем расходов за 2021 год, с учётом изменений и уточнений, составил 71 334,9 тыс. руб., или 94,6 % от плана. В структуре расходов местной казны основную долю составили расходы на общегосударственные вопросы, жилищно-коммунальное хозяйство, культуру и кинематографию.

В 2021 году на территории поселения:

 - построена новая скейт - площадка

- на тротуарах и пешеходных дорожках установлено 20 новых урн

- убрано свыше 100 незаконных свалок строительного мусора

- построена новая «малая» сцена возле Дома Культуры.

- на площадке для накопления ТКО по ул.Кирова 2 установлено новое пухто ёмкостью 27 м3 для сбора крупногабаритного мусора (второе по счёту).

- построена новая хоккейная коробка

Среди планов на 2022 год  - привлечение инвесторов на территорию поселения для строительства новых предприятий, продолжить работы по модернизации системы уличного освещения на светодиодные светильники, формирование общественных организаций по работе с молодежью, социальной, культурной жизни поселения, разработать смету капитального ремонта здания МКУК КСЦ «Назия» и стадиона с последующим включением в программу ремонта Ленинградской области, продолжить ремонт улично-дорожной сети, грунтовых дорог. На 2022 год в первоочередном порядке планируется продолжить восстановление дорожного покрытия дорог после газификации, по программе поддержки сельских населённых пунктов запланировано строительство объездной дороги в д. Старая мельница.

Отчет главы МО

Отчет заместителя главы администрации


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна