Дмитрий Ялов посетил ЗАО «Гесер» и АО «КО Любимый край»

16 февраля 2017

    В рамках рабочей поездки 14 февраля заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Анатольевич Ялов посетил крупные предприятия Кировского муниципального района Ленинградской области – ЗАО «Гесер» и АО «КО Любимый край».

     Вместе с заместителем главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области по экономике  Евгением Александровичем Павловым, руководителем областного Союза промышленников и предпринимателей Александром Фировичем Габитовым и первым заместителем председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Максимом Владимировичем Кисельниковым  Дмитрий Анатольевич Ялов начал знакомство с крупными предприятиями Кировского района с ЗАО "Гесер", специализирующегося на изготовлении  судового оборудования.

     Генеральный директор Юрий Александрович Лебедев провел экскурсию, показав территорию компании, оборудование, цеха и выпускаемую продукцию.  Гости смогли увидеть все производственные корпуса, а также узнать о способах изготовления продукции и инновационных разработках. Руководитель предприятия поделился с представителем региональной власти своими планами о расширении производства, в частности о том, что ведутся переговоры с руководителями МО «Город Отрадное» о приобретении в аренду нового участка земли для строительства других производственных корпусов. Новое импортное оборудование, ежегодно приобретаемое ЗАО «Гесер», позволяет не только регулярно модернизировать производственную базу, но и развивать потенциал. По словам Юрия Александровича, имея высокотехнологическое оборудование, бизнес способен приносить хороший и стабильный доход.

     Далее гости продолжили знакомство с производственными мощностями Кондитерского объединения «Любимый Край» - одного из крупнейших предприятий в Кировском районе и на Северо-западе России, которое специализируется на производстве печенья и пряников. Так, например, бренд «Посиделкино» широко известен среди любителей овсяного печенья. Дмитрию Анатольевичу Ялову рассказали о работе кондитерского предприятия, ассортименте выпускаемой продукции и условиях труда. Кроме того, он и все гости могли лично убедиться в качестве продукции - увидеть все стадии выпечки выпускаемого печенья, начиная от формования тестовых заготовок до упаковывания готовых изделий.

    Во время посещения предприятий заместитель председателя правительства Ленинградской области поинтересовался ситуацией с кадрами, в частности были заданы вопросы об обучении и трудоустройстве молодежи. В ЗАО «Гесер» и АО «КО Любимый край» пояснили, что уделяют этому вопросу большое внимание, для активных молодых сотрудников проводятся специальные курсы, а студентам предоставляются места  для прохождения производственной практики.  

Фотоотчет

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна