Ветеранское подворье 2019: районный этап

29 августа 2019

Сегодня, 29 августа, в Культурно-досуговом центре "Синявино" прошел районный этап конкурса «Ветеранское подворье – 2019». Участники представили жюри свой богатый, а у кого-то и причудливый урожай.

Конкурс проводится с 2005 года, и его основная задача заключается в вовлечении ветеранов в сферу полноценной гражданской деятельности, творческой и социальной активности, повышении их агрономической грамотности и знакомстве с передовым опытом ведения сельского хозяйства, огородничества и садоводства.

С приветственным словом выступила заместитель главы администрации Кировского муниципального района ЛО по социальным вопросам Татьяна Лоскутова.

«Богатство России — это талантливые и увлекающиеся люди, как вы, участники этого конкурса. Вы заряжаете нас, следующие поколения, своей энергией и любовью к земле, и мы уже не можем обходиться без заготовок, выращивания овощей, ягод, фруктов, цветов, — отметила  Татьяна Лоскутова. — Спасибо вам за то, что продолжаете трудиться на российской земле, а ведь в нашем регионе приходится прикладывать большие усилия, чтобы вырастить хороший урожай. Спасибо вам за вашу энергию и за красоту вашей души. Я всем желаю крепкого здоровья, хорошего настроения, благополучия вам и вашим близким».

Также поздравила ветеранов и пенсионеров заместитель главы администрации Синявинского городского поселения Елена Хоменок.

Мероприятие продолжилось вручением дипломов и подарков победителям и участникам конкурса. 

Со списком награжденных можно ознакомиться здесь.

 

Фотоотчет

Пресс-служба 
Кировского муниципального района Ленинградской области


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна