#Помогиучиться

16 апреля 2020

Сегодня в администрации Кировского муниципального района ЛО в рамках благотворительной акции «Помоги учиться» школам района были переданы 10 ноутбуков для учащихся от компании «Рэмос-Альфа».

Из-за сложившейся ситуации с коронавирусом с 6 апреля ученикам Кировского района пришлось перейти на дистанционное обучение. Однако не все из них оказались обеспечены необходимой техникой в полной мере – для решения этой проблемы на территории Ленобласти была запущена благотворительная акция «Помоги учиться».

Организации и граждане, которые хотят принять участие в акции, могут передать в районный комитет образования (г. Кировск, ул. Кирова, д. 20, тел.: (813-62) 21-268,) новые или ненужные работающие устройства – компьютеры, планшеты, ноутбуки, роутеры.

«Это прекрасная акция взаимопомощи, сейчас именно такое доброе отношение друг к другу необходимо людям, – сказал глава Кировского района Андрей Гардашников. – Спасибо бизнесу и гражданам, которые жертвует технику школьникам – дети должны учиться и получать знания!»

Глава администрации района Алексей Кольцов подчеркнул, что сейчас родители понимают сложности дистанционного обучения, осознают, как непросто педагогам организовать учебный процесс. Он пожелал родителям школьников терпения, а ученикам – хорошей учебы и успешной сдачи предстоящих экзаменов. «Рано или поздно любая беда кончается, нам нужно сохранить человеческое лицо и жить дальше», – добавил глава районной администрации.

 

В свою очередь представители школ  выразили благодарность за заботу, проявленную по отношению к детям.

 

Отметим, что правительство Ленинградской области опубликовало минимальные технические требования к устройствам для обучения:

  • Планшет с диагональю экрана 7 дюймов, разрешением 1024х600, видеокамерой, микрофоном и динамиком, зарядным устройством, возможностью подключения к wi-fi, объемом оперативной памяти 1 Гб и внутренней памятью 8 Гб.

  • Ноутбук с диагональю экрана 14 дюймов, разрешением 1280×800, 4-хядерным процессором 1,33Ghz, возможностью подключения к wi-fi, объемом оперативной памяти 2048MB, внутренней памятью 32 ГБ, операционной системой Windows.

Пресс-служба Кировского МР ЛО 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна