Квартирный вопрос

31 июля 2020

На приём к депутату ЗакСа ЛО Михаилу Коломыцеву пришла  женщина, представляющая интересы вдовы участника Великой Отечественной войны, инвалида II группы. Уже не первый год представитель  добивается улучшения жилищных условий для своей дальней родственницы, требуя  дополнительной жилой площади. 

Однако решения судебных инстанций  и других полномочных органов звучат не в пользу заявителя. 
Кировчанка неоднократно обращалась и к Михаилу Коломыцеву, и к губернатору Ленобласти. Парламентарий также направлял свои запросы в Правительство в поддержку обратившейся, но пока вопрос остаётся открытым. 

«Повлиять на решение  суда - не в нашей власти! Мы хотим помочь, мы понимаем, что жильё нужно дать. Но в деле имеются некоторые аспекты, которые не позволяют на сегодняшний день согласно российскому законодательству удовлетворить Ваш  запрос.  Готов направить повторное обращение главе региона, чтобы ещё раз обратить внимание на Ваш случай», - прокомментировал парламентарий. 

Глава администрации Кировского района ЛО Алексей Кольцов, который присутствовал на приёме  граждан, предложил решить  вопрос следующим образом: 

«Могу посоветовать вам идти другим путём, не связанным с тем, что женщина является вдовой ветерана ВОВ. У вас есть официальное заключение, что ей положена дополнительная жилплощадь. С этим документом Вам необходимо обратиться в органы, уполномоченные предоставлять на этом основании жилые помещения. 10 квадратных метров Вам предоставить не смогут, так как таких квартир не существует. Вероятно, Вам откажут. После отказа Вы можете обратиться  в суд с иском об обязании органа предоставить необходимую площадь. Органы будут обязаны исполнить решение суда, а предоставить эти 10 метров можно только одним способом - купить однокомнатную квартиру».

Такой вариант развития событий нашёл поддержку у Михаила Коломыцева, который посоветовал заявительнице прислушаться к рекомендациям Алексея Кольцова и ещё раз пообещал обратить внимание главы региона на существующую проблему.

Пресс-служба Кировского МР ЛО


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна