День правовых знаний

7 августа 2020

Одним из приоритетных направлений в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района Ленинградской области является профилактическая деятельность, направленная на предупреждение девиантного поведения подрастающего поколения.

Так, 6 августа, в Кировске на базе летней детской досуговой площадки при МБОУ «Кировская  средняя общеобразовательная школа № 2 имени матроса, погибшего на АПЛ «Курск», Витченко Сергея Александровича» состоялся День правовых знаний, организованный комиссией по делам несовершеннолетних. Для беседы с детьми младшего школьного возраста были привлечены сотрудники служб системы профилактики.

Ксения Наливкина – инспектор по пропаганде ОГИБДД – провела беседу на тему безопасного поведения детей на проезжей части, напомнив, как правильно переходить дорогу, предупредила о том, что при использовании велосипеда и самоката нужно обязательно соблюдать правила безопасности, кататься в экипировке в специально отведенных местах.

 

Рустам Малачев – старший инспектор ОДН СПб ЛУ МВД России на транспорте – рассказал школьникам о правилах поведения на железной дороге, а также предупредил об опасности перехода железнодорожных путей в непредназначенных для этого местах и выдал информационные буклеты.

 

Константин Писарев и Александр Селезнев – представители Кировского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» – провели интерактивную беседу, зачитав правила поведения на воде в летний период и продемонстрировав методы спасения человека с использованием специальных средств.

 

Ксения Красавина – инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области – побеседовала с детьми на тему пожарной безопасности, рассказала о правилах поведения при пожаре, действиях при эвакуации и предложила школьникам нарисовать запомнившиеся правила.

 

Ребята принимали активное участие в профилактических беседах, задавали вопросы, делились своими знаниями о правилах поведения и участвовали в предлагаемых активностях.

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна