Миссия: разминировать 10 га за месяц

4 сентября 2020

Сегодня в п. Молодцово прошло контрольное совещание с представителями Невского и Ногинского спасательных центров МЧС России, центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», ГУ МЧС России по Ленинградской области, сотрудниками администрации Кировского района ЛО по решению вопросов, связанных с разминированием территории. Совещание провел заместитель главы администрации района по безопасности Александр Морозов.

Напомним, что со 2 сентября на территории южной части п. Молодцово (участки, предоставленные многодетным семьям под ИЖС) введен режим ЧС. В течение месяца там будут работать специалисты Невского и Ногинского спасательных центров МЧС России и центра «Лидер». За два дня работы уже было найдено более 30 снарядов, сегодня они будут вывезены с территории.

Александр Морозов отметил, что до этого было произведено поверхностное разминирование участков, но из-за нестабильной погоды, гуляния грунта, а также начала освоения земли – эпицентра боевых сражений за Ленинград времен Великой Отечественной войны – она стала выталкивать военные артефакты – от безобидных ложек и пустых гильз до неразорвавшихся снарядов. Сейчас производится глубокое разминирование участков.

Просим граждан соблюдать все меры предосторожности и не допускать детей в те места, где будут производиться работы! Это опасно!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна