Выездное заседание совета профилактики

28 сентября 2020

24 сентября состоялось профилактическое мероприятие в ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения», в мероприятии приняли участие начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Сычева, главный специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Сергеева и  старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области Елена Волянская.

Подобные профилактические мероприятия представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского района ЛО совместно с сотрудниками служб и ведомств района проводят в течение учебного года регулярно с целью профилактики правонарушений учащихся указанной школы.

В связи с тем, что эти дети проживают отдельно от родителей и нуждаются в более пристальном внимании всех субъектов системы профилактики, беседы с ними проведены в присутствии представителей образовательного учреждения и социального педагога. На совет профилактики были приглашены семь несовершеннолетних учащихся с законными представителями. С подростками были проведены профилактические беседы о недопустимости совершения противоправных деяний, в том числе в стенах учебного заведения, строго указано на соблюдение Устава школы. Законным представителям разъяснены права и обязанности в отношении несовершеннолетних, рекомендовано усилить контроль за подростками.

Представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского района ЛО и администрация ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» обсудили общие задачи по профилактике правонарушений среди подростков.

инф. КДН и ЗП администрации Кировского района ЛО


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна