Итоговое заседание совета директоров

15 декабря 2020

14 декабря в музее-панораме «Прорыв» состоялся заключительный в этом году совет директоров при главе администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие депутат ЗакСа ЛО Михаил Коломыцев, руководители Кировского района ЛО Андрей Гардашников и Алексей Кольцов, заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов, заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности ЛО Юлия Косарева, а также представители ведущих предприятий Кировского района.

Итоговое заседание совета проводилось в музее-панораме «Прорыв» не случайно — подходит к концу год 75-летия Победы, объявленный президентом РФ Годом памяти и славы. Тематически музей посвящен Невскому пятачку, который войска Ленинградского фронта удерживали с сентября 1941 по февраль 1943 года с целью прорыва на восток и ликвидации блокады Ленинграда.

Современный Кировский район, место ожесточенных боев и кровопролитных сражений, до сих пор не был удостоен звания, подтверждающего его воинскую доблесть. А все из-за того, что во время войны такого муниципального образования не существовало.

Михаил Коломыцев обратил на это внимание на совете директоров, подчеркнув, что переименования и административно-территориальные деления не должны отражаться на увековечении памяти погибших воинов. Поэтому по инициативе парламентария был разработан законопроект, который установил новое почетное звание Ленинградской области «Рубеж воинской доблести». Он вносит изменения в ОЗ «О почетных званиях Ленинградской области «Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести» и другие законодательные акты Ленобласти.

Кроме того, парламентарий напомнил, что в Год памяти и славы по поручению Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко была создана экспедиция, которая работает в Кировском районе ЛО. Под руководством сенатора РФ Дмитрий Василенко 14 июня со дна Невы в районе Невского «пятачка» была поднята красноармейская полковая пушка образца 1927 года. Орудие прошло реставрационные работы и было торжественно передано музею-панораме «Прорыв» 9 декабря.

24 октября со дна Ладожского озера подняли автомобиль ГАЗ-АА, на котором перевозили грузы в блокадный Ленинград по «Дороге жизни». Машина была найдена в 8-ми километрах от Кобоны, ее также восстановят и передадут в дар музею-заповеднику «Прорыв блокады Ленинграда».

В рамках совета обсуждались и меры государственной поддержки. Юлия Косарева сообщила руководителям предприятий Кировского района о налоговых льготах Ленобласти, а также рассказала о возможности участия в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Цель проекта — обеспечить ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики от 5% процентов к 2024 году.
Благодаря внедрению инструментов бережливого производства предприятия повысят выработку на выбранном участке, снизят общее время протекания процесса, количество незавершенного производства и повысят общую эффективность оборудования.

Для участия в национальном проекте необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф

Директор ООО «Рэмос-Альфа» Алексей Чистокин и директор АО «КО «Любимый край» Ирина Снегова рассказали об успешном участии в данном нацпроекте.

«Это отличный инструмент для того, чтобы быть лучше — по чуть-чуть каждый день, — добавил Алексей Чистокин. — Вас научат тому, как развить свое предприятие без вложений».


Заседание совета завершилось торжественной церемонией награждения.

Андрей Гардашников и Алексей Кольцов поблагодарили предприятия района, которые помогали в формировании подарков ветеранам, а также оказывали финансовую помощь ковидному отделению Кировской межрайонной больницы. Они вручили ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница» в лице главврача учреждения Александра Жаркова сертификат от предприятий района на приобретение автотранспортного средства.

Также были вручены:

Почетная грамота Законодательного собрания Ленинградской области

  • ЗАО «Кондитерское объединение «Любимый край»
  • ЗАО «Виталфарм»

Благодарность Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области

  • ООО «Рэмос-Альфа»
  • ООО «Эко-Экспресс-Сервис»

Почетная грамота главы муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области

  • АО «Птицефабрика «Северная»
  • ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод»

Почетная грамота администрации Кировского муниципального района Ленинградской области

  • ПАО «Завод «Ладога»

Благодарственное письмо администрации Кировского муниципального района Ленинградской области

  • Кировский филиал АО «ЛОЭСК» «Центральные электросети»

фото

Пресс-служба Кировского МР ЛО


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна