День правовых знаний

20 февраля 2021

Сегодня, 20 февраля, представители служб системы профилактики и сотрудники КДН и ЗП посетили ГКОУ ЛО Кировскую школу-интернат, где прочитали учащимся лекции на различные темы в рамках Дня правовых знаний.

Председатель совета Кировского местного отделения ЛО ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александр Никулин обсудил с учащимися правила поведения во время пожара, затронул тему чтения эвакуационного плана и знаков пожарной безопасности и напомнил номера экстренных служб.

Старший инспектор ОДН СПб ЛУ МВД России на транспорте Рустам Малачев обратил внимание ребят на правила поведения на объектах железнодорожного транспорта и запрет перехода железнодорожных путей в неположенном месте. Привел примеры последствий пренебрежительного отношения к правилам безопасности.

Государственный инспектор по маломерным судам Кировского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области»  Константин Писарев и представитель поисково-спасательного отряда г. Шлиссельбург Алексей Михалев провели интерактивное занятие в 4 классе, показали ребятам видеоролик об основных правилах поведения при выходе на лед, обозначили порядок действий, если лед треснул и есть угроза провалиться. Продемонстрировали специальные приспособления для спасения людей в зимний период. По окончании урока детям раздали яркие информационные буклеты и календарики.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Ксения Наливкина поговорила с учащимся о возрасте, с которого они имеют право управлять транспортным средством, и какая ответственность возникает при управлении автомобилем, лицом, не имеющим такого права. На примерах из практики, объяснила важность использования ремней безопасности при движении автомобиля, что важно использовать световозвращающие элементы, особенно в зимний период.

Инспектор ОНД и ПР Кировского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области Ксения Никулина в преддверии Всемирного дня гражданской обороны, который отмечают 1 марта, рассказала историю ее возникновения и основные задачи, продемонстрировала учащимся короткие видеоролики на тему пожарной безопасности дома и в общественных местах.

Со старшеклассниками проведены профилактические беседы на более серьезные темы. Так, заместитель прокурора Артем Андреев осветил тему подростковой преступности. Он рассказал, как не стать жертвой вовлечения в эту деятельность, предупредил об ответственности.

Не обошли стороной тему административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений, – об этом рассказала старший инспектор ПДН Елена Волянская.

Начальник уголовно исполнительной инспекции Каменская Светлана рассказала о специфике своей деятельности, как ведется работа с несовершеннолетними, состоящими у них на учете.

 

фото


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна