В Кировском районе появились бетонный скейт-парк и асфальтовый памп-трек

16 сентября 2021

Сегодня, 16 сентября, в г. Кировске в торжественной обстановке открыли бетонный скейт-парк и асфальтовый памп-трек.

В церемонии открытия приняли участие руководители муниципального образования «Кировск» Светлана Ворожцова и Ольга Кротова, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев, председатель Ленинградского регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы" Дарья Гаврилова и другие почетные гости.

Новый объект инфраструктуры общей площадью 3000 квадратных метров ждет всех любителей экстримальных видов спорта и спортивного времяпровождения – владельцев велосипедов, самокатов, скейтбордов и роликов.

В год своего юбилея Кировск заметно преобратился, появилась масса благоустроенных территорий, площадок, зон отдыха. Благодаря совместным усилиям руководителей города Кировска, руководителей Кировского муниципального района и депутатов Законодательного собрания Ленинградской области на улице Новой д.23 появилось еще одно новое общественное пространство для любителей вело- и скейтспорта, спроектированное и построенное конструкторским бюро #FKramps.

Здесь предусмотрен бетонный скейт-парк площадью 900м2, асфальтовый памп-трек на 1000м2, а также зона отдыха для спортсменов с навесом от дождя, автомобильная парковка и освещение для проведения тренировок в темное время суток. Общая площадь благоустройства составила 3000м2.

Пресс-служба Кировского муниципального района ЛО

Фото



***
Скейт-парк выполнен из гидротехнического бетона методом набрызга смеси под давлением сжатого воздуха. Метод торкретирования чаще всего применяется в горной отрасли, но отлично подходит для работы с архитектурным бетоном. Плотная упаковка бетона в опалубку позволяет избежать пустот в теле стяжки и обеспечивает беспроблемную эксплуатацию объектов на протяжении десятков лет. Все радиусные и криволинейные поверхности скейтпарка выведены вручную для придания максимальной гладкости поверхности для катания. Это минимизирует травматизм спортсменов и обеспечивает отвод воды за счет уклона поверхности. Компания FK-ramps является пионером внедрения данной технологии в отрасль благоустройства для создания уникальных объектов комфортной городской среды.

Асфальтовый памп-трек является наиболее универсальным объектом для спортивного досуга посетителей от 2 до 70 лет. Для занятий на памп-треке не нужно быть экстремалом. Для тренировок подойдет любой колесный снаряд – велосипед, ролики, самокат или скейтборд. Такие площадки выполняются методом геопластики и покрыты гладким асфальтом. Прохождение траекторий происходит без отталкивания или кручения педалей за счет центробежной силы и напоминает катание на качелях. Во время тренировок задействуются мышцы ног, рук и спины – буквально пара кругов по памп-треку дадут почувствовать кардио-эффект, а регулярные тренировки с легкостью заменят походы в тренажерный зал.
Новый экстрим-парк обеспечен достаточным количеством парковочных мест для гостей Кировска, здесь есть места для отдыха спортсменов и мощное освещение.
 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна