День правовых знаний МБОУ «Мгинская СОШ»

25 октября 2021

В преддверии начала осенних каникул представители служб системы профилактики провели беседы с учащимися средних и старших классов Мгинской СОШ, направленные на формирование навыков безопасного поведения на улице и дома.

О правилах поведения пешеходов на проезжей части рассказала школьникам инспектор по пропаганде ОГИБДД Ксения Наливкина. Она напомнила ребятам, где и как правильно переходить дорогу, почему важно носить световозвращающие элементы на одежде и пристегиваться в машине ремнем безопасности, а также на примерах из практики предупредила о последствиях попустительского отношения к безопасности на дорогах.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Татьяна Сычева проверила знания шестиклассников о возрасте наступления административной и уголовной ответственности, рассказала о деятельности комиссии и о правонарушениях, которые чаще всего совершают несовершеннолетние, и какие меры воздействия применяются к ним и их родителям.

Ведущий профконсультант Центра занятости населения Ленинградской области Татьяна Савкина пообщалась с учащимися 9 класса. Ребята узнали о деятельности Биржи труда, об услугах, оказываемых несовершеннолетним гражданам. Татьяна Савкина предложила выпускникам активней участвовать в проводимых на территории Кировского района «Ярмарках вакансий» и акциях «День без турникета», благодаря которым можно напрямую пообщаться с представителями различных организаций и предприятий, а также узнать о предоставлении целевых направлений для поступления в ВУЗ.

Продолжая тему профориентации Инспектор ОНД и ПР Кировского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области Ксения Никулина рассказала учащимся 11-го класса о поступлении в Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России, о факультетах, учебной и досуговой деятельности, о возможности получения специального воинского звания, а также о перспективах устройства на работу.

Инструктор профилактики пожаров ОГПС Кировского района ПЧ-130 Юлия Иванова продемонстрировала школьникам видеоролики на тему взаимопомощи, выручки, рассказала ребятам о деятельности Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

О мерах противопожарной безопасности в быту и действиях при пожаре учащимся рассказал Председатель совета Кировского местного отделения ЛО отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александр Никулин.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кировскому району Елена Шарманова побеседовала с ребятами на тему ответственности за их поступки. Предупредила о недопустимости выражения мыслей нецензурной бранью в общественных местах и комендантском часе.

Старший инспектор ОДН СПб ЛУ МВД России на транспорте Рустам Малачев побеседовал с учащимися о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, об опасности перехода путей в неустановленном для этого месте.

Начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского района ЛО Людмила Царькова поговорила с ребятами на тему социальной помощи, как и кому, а также зачем можно и нужно помогать. Рассказала подросткам о направлениях (спортивное, активно-творческое, добровольческое, патриотическое, социальное, гражданское), в которых они могут себя проявить. Помогая другим, мы помогаем себе.  

 

инф. КДН и ЗП


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна