День правовых знаний в МКОУ «Путиловская ООШ»

16 декабря 2021

 

15 декабря 2021 года в МКОУ «Путиловская ООШ» прошел день правовых знаний, организованный отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского муниципального района. Представители служб системы профилактики поговорили с учащимися на темы безопасного поведения на улице и дома.

В преддверии новогодних праздников инспектор противопожарной профилактики – Юлия Иванова поговорила с ребятами о технике безопасности при использовании пиротехнических средств, а также напомнила правила безопасности при украшении новогодней ели электрическими гирляндами. 

Начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского района ЛО – Людмила Царькова поговорила с учащимися на тему киберпространства, как фактора формирования социальных норм в молодежной среде. Рассказала об угрозах, которые подстерегают школьников в интернете: кибербуллинг, интернет-хулиганство, мошенничество и как можно себя обезопасить.

На тему безопасного поведения на объектах повышенной опасности, к которому относится железная дорога, с учащимися поговорил Волховстроевский транспортный прокурор – Артемий Зябкин, который предупредил ребят об опасности перехода железнодорожных путей с использованием наушников и телефона, а также в неустановленном для этого месте. По окончании лекции оставил ребятам красочные памятки.

Старший инспектор ОДН СПб ЛУ МВД России на транспорте - Рустам Малачев предупредил об ответственности за нарушение правил поведения на железнодорожных станциях, в том числе о запрете курения табака или потребления никотинсодержащей продукции.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД – Ксения Наливкина поговорила с учащимися о правилах дорожного движения. Продемонстрировала профилактические ролики о важности использования световозвращающих элементов, о значении цветов светофора и сигналах регулировщика, а также рассказала о деятельности отряда юных инспекторов движения.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав – Татьяна Сычева затронула тему возраста наступления административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, напомнила номер детского телефона доверия и рассказала об основных принципах его работы.  

     


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна