КРЕЩЕНИЕ 2022

12 января 2022

Как известно, праздник Крещения Господня – один из главных христианских праздников православных верующих, во время которого совершается Великое водоосвящение. Считается, что купание на Крещение помогает исцелиться от различных болезней и недугов. А для православных людей купание в Крещение – это приобщение к Богу.

Но, к сожалению, даже такой Великий святой праздник не всегда проходит без происшествий. Одной из основных задач государственной инспекции по маломерным судам и спасателей аварийно-спасательной службы Ленинградской области является обеспечение безопасности людей на водных объектах. В связи с этим принимаются все необходимые меры, чтобы не допустить несчастных случаев с людьми на водных объектах Ленинградской области во время традиционного купания в купелях.

Во все муниципальные образования Кировского района направлены запросы о времени и месте проведения крещенских купаний, перед началом мероприятия купели будут обследованы государственными инспекторами по маломерным судам и спасателями.

В Кировском районе купель будет открыта в Путиловском сельском поселении в пруду дер. Петровщина. Начало крестного хода запланировано в 13.00 от храма апостолов Петра и Павла к пруду, начало купания в 14.00, окончание в 15.00. Во время проведения мероприятия организовано дежурство спасателей, инспекторов ГИМС, правоохранительных органов, бригады скорой помощи.

Купание в купелях подразумевает под собой определенный риск для жизни и здоровья. Не пренебрегайте правилами купания и правилами поведения на льду:

- Нельзя собираться на замерзшем водоеме большими группами

- Купаться стоит в специально оборудованном месте

- Не купаться одному

- Не купаться при плохом самочувствии

- Не купаться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения

- Раздеваться непосредственно перед купанием

- Во время купания держаться за лестницу, поручни и т.д.

- После купания насухо вытереться, одеться, попить теплый сладкий чай

Уважаемые родители! Убедительно просим Вас провести беседы с детьми, на тему безопасного поведения на льду и вблизи водоемов в зимний период.

Соблюдение простых правил поможет Вам запомнить крещение как добрый и светлый праздник. Берегите себя и своих близких!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна