О будущем районной библиотеки

25 марта 2022

В День работника культуры депутаты областного парламента Андрей Гардашников и Михаил Коломыцев, а также глава Кировского района Юнус Ибрагимов посетили Центральную межпоселенческую библиотеку Кировского района. В первую очередь гости библиотеки поздравили сотрудников учреждения с профессиональным праздником:

«Мы гордимся, что здесь трудятся такие опытные специалисты, чья инициатива и изобретательность, преданность делу помогают жителям приобщаться к сокровищам мировой культуры, к богатому историческому наследию. Кроме того, ваша деятельность – большой вклад в воспитание наших детей. Спасибо за ваш труд!»

Кстати, о подрастающем поколении – по словам библиотекарей, за книгами приходят целыми семьями и культуру чтения стараются привить с самых малых лет. Депутаты поддержали это направление и в рамках акции «Единый день депутата в библиотеке» обсудили трансформацию библиотеки в место, которое может гордо соответствовать названию «современное пространство».

«Районная библиотека нуждается в новых площадях, актуальном дизайне помещений. Оно должно состоять не только из стеллажей с книгами и доброжелательного библиотекаря, но и обладать общественным пространством, на базе которого могли бы собираться различные молодежные движения, например, местный патриотический отряд «Память», деятельность которого лично координирует сенатор РФ Дмитрий Василенко», – отметил Михаил Коломыцев.

Любовь к Родине и преданность ей, желание созидать на благо общества и строить будущее совместными усилиями, а не бежать при появлении первой же проблемы – столпы сильного государства. Без этого мы, вместо крепкой семьи, будем кучкой сожителей, которые даже не знают друг друга в лицо. Библиотека является инструментом патриотического воспитания молодежи.

Андрей Гардашников предложил собрать делегацию из представителей ЦМБ для разведывательных целей – посетить самые интересные библиотеки Ленобласти и Санкт-Петербурга, чтобы создать проект центра кировского просвещения.

Кроме планов на будущее, депутаты обсудили насущные проблемы – сейчас в некоторых библиотеках влажно, что может навредить книгам. Юнус Ибрагимов обещал разобраться в этой ситуации.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна