Конкурс «Лучший дом. Лучший двор»!

3 августа 2022

Организатором конкурса выступает Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (во взаимодействии с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, публично-правовой компанией «Фонд развития территорий», некоммерческим партнерством «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищнокоммунального хозяйства «ЖКХ Контроль».

 Конкурс проводится в целях повышения:

- качества управления многоквартирными домами, удовлетворенности потребителей жилищными услугами;  

- эффективности работы управляющих организаций;  

- активности и ответственности собственников жилых помещений в процессе содержания общего имущества МКД;  

- активности граждан в принятии решений и реализации проектов по формированию комфортной городской среды;  

- информированности граждан об их правах, обязанностях и возможностях в сфере управления многоквартирными домами;  

- информированности граждан по вопросам энергосбережения и энергетической эффективности многоквартирного дома (домов).

Задачи Конкурса:                                                                                                                       

выявить и обнародовать наиболее интересную и актуальную практику по управлению многоквартирными домами;  

выявить и обнародовать лучшую практику самоорганизации граждан для реализации программ по благоустройству и формированию комфортной городской среды;

выявить и обнародовать лучшую практику по организации взаимодействия органов местного самоуправления, субъектов бизнеса и граждан в решении задач формирования комфортной городской среды, повышения качества управления и технических характеристик МКД;

Выявить и обнародовать лучшую практику повышения энергоэффективности МКД;

Привлечь внимание СМИ к качественным изменениям в области управления жилой недвижимостью, стимулировать всестороннее и объективное освещение этих изменений;  поощрить качественно работающие управляющие организации и объединения собственников.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА  1 этап – прием заявок с 1 июля 2022 года по 15 августа 2022 года. Все поступившие заявки, соответствующие формальным требованиями, публикуются на сайте проекта  -https://moydom.er.ru.

2 этап – рассмотрение представленных заявок жюри проходит с 15 августа по 5 сентября 2022 года; Параллельно на сайте проекта осуществляется «народное голосование» за проект

3 этап – подведение итогов, награждение осуществляется в сентябре 2022 года, не позднее 11 сентября 2022 года. Награждение победителей и номинантов осуществляется на базе региональных отделений Партии с участием региональных представителей органов власти.

Список победителей Конкурса публикуется на официальном сайте проекта https://moydom.er.ru.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

 - Конкурс проходит по следующим номинациям:

- Лучшая практика работы совета МКД

- Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК.  

- Самый дружный дом.  

- Лучшая практика проведения капитального ремонта.

- Лучший подъезд.

- Лучший двор.

 Количество победителей в каждой номинации определяется решением организационного комитета.

МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА Любой желающий – собственник или наниматель помещения в многоквартирном доме, член совета многоквартирного дома, член ТСЖ или представитель управляющей организации может направить в адрес Организационного комитета заявку на конкурс.

Каждая конкурсная заявка будет рассмотрена жюри на предмет соответствия требованиям и условиям конкурса. Кроме того, информация, изложенная в сообщении, может быть проверена на предмет достоверности изложенных фактов и наличия жалоб в органах государственного и муниципального жилищного надзора.

Участие в Конкурсе является добровольным и бесплатным. Возраст участников не ограничен. К участию в Конкурсе не допускаются материалы, содержащие рекламу или представляющие собой только разъяснительные комментарии к нормативноправовой базе.

ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЯВКЕ Материалы на Конкурс принимаются в электронном виде путем заполнения анкеты на сайте https://moydom.er.ru, до 23:00 (по московскому времени) 15 августа 2022 года. Заявки, направленные после данной даты или направленные иным другим способом, к рассмотрению не принимаются. В заявке необходимо указать:  

  • субъект Российской Федерации;
  • муниципальное образование и адрес многоквартирного дома, на примере которого демонстрируется эффективное управление;  
  • номинацию;  

в случае, если номинируется ТСЖ, ЖСК, Совет дома, – фамилию, имя, отчество председателя, контактное лицо, телефон и электронную почту для обратной связи.

Эссе заявки не должно превышать 8 тысяч печатных знаков с пробелами. В эссе в обязательном порядке должны содержаться:  информация о проблемах, решаемых героем рассказа (УК, ТСЖ/ЖСК или Советом МКД);

- информация об используемых методах;

- информация о результатах работы (представленная конкретными цифрами и исчисляемыми показателями).

При наличии видео или печатных материалов в СМИ, посвященных дому или работе управляющей организации, необходимо указать электронные ссылки или сканы газетных публикаций. Ссылка на видео должны быть размещена на канале соискателя в YouTube или на общедоступных облачных сервисах.

К тексту необходимо прикрепить до 10 фото размером не менее 150 Кб каждое, иллюстрирующих проделанную работу (при возможности, фото должны отражать процесс в развитии: как было и как стало).

Конкурсные работы не возвращаются и не рецензируются.

 ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА По итогам рассмотрения заявок, жюри определяет победителей и призеров в каждой из номинаций.

Победителями признаются заявки, набравшие наибольшее количество баллов по следующим критериям:  актуальность решаемой проблемы;  новизна методов/креативный подход к поиску решения;  тиражируемость методов;  охват участников/бенефициаров примененного решения; привлечение внебюджетных средств и/или использование труда добровольцев.

Списки победителей Конкурса размещаются на сайте проекта https://moydom.er.ru.

Победители и призеры награждаются Дипломами Конкурса и ценными призами по решению оргкомитета конкурса на основе предложений, данных жюри (ценные призы приобретаются за счет денежных средств некоммерческих организаций, поддерживающих проведение Конкурса);

Материалы о победителях Конкурса и о лучших проектах публикуются в средствах массовой информации и в сети Интернет;

Каждому участнику Конкурса направляется благодарственное письмо от организаторов Конкурса.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ Организаторы имеют право внести дополнения и изменения в условия и сроки проведения итоговых мероприятий Конкурса. Изменения, дополнения, информация о ходе проведения и итогах Конкурса публикуются на сайте https://moydom.er.ru, в СМИ.

 

Контактная информация Организационного комитета: Адрес электронной почты: SPMKD2022@gmail.com  

Телефон: +7 (936) 529 97 99


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна