Руководители МО «Город Отрадное» отчитались за 2022 год

12 января 2023

11 января на базе КЦ «Фортуна» глава Отрадного Магданбек Таймасханов и и.о. главы администрации Александр Морозов отчитались по итогам социально-экономического развития города за 2022 год.

В мероприятии также принял участие заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области по земельным и имущественным вопросам Виктор Терентьев.

Сначала немного о демографии: по состоянию на 1 января 2023 года в Отрадном проживает 26 061 человек, за 2022 год в городе родилось 148 отрадненцев.

Глава города отметил, что помимо нормотворческой деятельности, депутатами были исполнены наказы избирателей. Так, И.В. Носова приобрела инвентарь для детской площадки на Железнодорожной 22, А.Н. Исаков, А.А. Дягтяренко и А.И. Скобелева организовали освещение и благоустройство пешеходной дорожки на Победе/Леншоссе, М.В. Иванов, С.И. Мячикова и М.А. Орлов сделали тротуары из брусчатки на Никольском шоссе 2, А.А. Балахнин благоустроил придорожную и придомовую территорию на Гагарина 18, С.Н. Берснева установила газонное ограждение и приобрела оргтехнику в КЦ «Фортуна», С.А. Руппель отремонтировал парковку у Клубной 4, М.Г. Таймасханов и М.М. Таймасханов закупили спортивную форму и инвентарь для культурного центра.

И.о. главы администрации рассказал о проделанной работе администрацией и ее подведомственными учреждениями.
Обширная часть доклада касалась бюджета города. Александр Морозов пояснил, что фактическое исполнение бюджета городского поселения в 2022 году по доходам составило 254 млн 724 тыс. рублей, а по расходам — 289 млн 646,60 тыс. рублей. Самой крупной статьей расходов стало благоустройство города – на него потрачено 32,8 % бюджета.

Бесспорно, главным событием этого года стало открытие Пеллинского экопарка. В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» вдоль лесополосы был установлен 170-метровый мостик, оборудована детская площадка в скандинавском стиле, зона отдыха с качелями – все сделано из экоматериалов. Заметим, что это первый экопарк в Кировском районе.

По итогам отчета работа органов местного самоуправления в 2022 году была признана удовлетворительной.


С полными докладами руководителей можно ознакомиться ниже:

 

 

По информации МО «Город Отрадное»


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна