Новости штаба!

30 марта 2020

Сегодня на оперативном штабе по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Кировского муниципального района Ленинградской области обсудили вопрос  разработки плана мероприятий по обеспечению общественной безопасности, при осложнении эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19.

На штабе также доложили об изменениях в части ограничений по работе объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. С изменениями можно ознакомиться по ссылке.

За нарушением Указа Президента будет следить созданная в рамках штаба рабочая группа (состав: сотрудник ОМВД, представители администрации поселения, отдела Роспотребнадзора и прокуратуры).

Главам администраций поселений рекомендовано закрыть детские, спортивные площадки сигнальной лентой. По поводу работы органов местного самоуправления  -  обеспечить минимальное количество работников на местах, перевести сотрудников на удаленную работу.

Острый вопрос - вручение медалей  и памятных подарков ветеранам в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войны: посещение пожилых людей, по мнению участников штаба, представляет особый риск. Принято решение направить обращение в адрес губернатора о приостановке работы специальных групп по выдаче подарков на время карантина.

Ввиду нехватки некоторых лекарственных средств решено сделать запрос по аптекам района с целью уточнения необходимых лекарственных препаратов первой необходимости, а затем с перечнем обратиться Росздравнадзор .

Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС77-73336 от 24 июля 2018
Учредитель: Администрация Кировского муниципального района Ленинградской области
При использовании материалов сайта, ссылка на kirovsk-reg.ru обязательна